ВЫБРАТЬ СЛОЖНО, С НАМИ ЛЕГКО!

Узбекнефтегаз и американская корпорация Air Products

"Узбекнефтегаз" и американская корпорация Air Products обсуждают проекты по выпуску полимеров из природного газа

"Узбекнефтегаз" и американская Air Products обсуждают возможности реализации совместных проектов в нефтегазовой отрасли, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В Ташкенте 28-29 августа состоялось первое заседание совместной рабочей группы предприятий топливно-энергетического комплекса Узбекистана и корпорации Air Products. Американскую делегацию возглавил президент Air Products по региону Европы и Африки Иво Болс.

В начале августа этого года Узбекистан также посетил председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании Сейфи Гасеми. В ходе данного визита американской стороной была выражена готовность инвестировать в проекты нефтегазовой, химической, металлургической промышленности, а также заинтересованность в реализации инициатив по производству полимеров из природного газа (МТО).

По итогам плодотворного визита Гасеми был подписан план-график работ по взаимодействию сторон.

"В ходе двухдневного заседания мы обсудили состояние исполнения данного плана-графика, американцы ознакомились с проектами "Узбекнефтегаза" по углублённой переработке углеводородов до 2030 года, текущим состоянием проработки реализации МТО-проектов в Узбекистане и возможными перспективными направлениями участия корпорации Air Products в инвестиционных проектах", – отметили в узбекском нефтегазовом холдинге.

В завершении переговоров Иво Болс поблагодарил узбекскую сторону за предоставленную информацию и возможность обсудить текущие вопросы в рамках налаживаемого сотрудничества.

Источник: Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz